Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс закупит 20 низкопольных троллейбусов до конца года

эксклюзив

07.10.2016 21:36

Мосгортранс закупит 20 низкопольных троллейбусов до конца года

Теги: Троллейбусы , Мосгортранс , Москва

ГУП «Мосгортранс» закупит 20 низкопольных троллейбусов до конца года, говорится в материалах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«ГУП «Мосгортранс» намерен приобрести 20 низкопольных троллейбусов большой вместимости с тремя двустворчатыми дверьми для нужд компании. Троллейбус должен вмещать не менее 92 человек и 25 мест для сидений. Также в троллейбусе должна быть предусмотрена возможность установки дополнительного оборудования для точки доступа Wi-Fi», - говорится в материалах.

Уточняется, что троллейбус должен быть со 100% низким уровнем пола и оборудован механической аппарелью для возможности въезда и выезда инвалидных колясок. В салоне троллейбуса в районе средней двери должно быть предусмотрено одно место для размещения инвалидной коляски, оборудованное мягкой спинкой с откидным подлокотником и устройством для фиксации инвалидной коляски во время движения. Конструкция аппарели должна предусматривать возможность ее использования водителем без специальных приспособлений. Вес аппарели не должен превышать 5-7 кг.

Также троллейбус должен комплектоваться электронной системой информирования пассажиров с выводом информации на передний, задний, боковой маршрутоуказатели и информационное табло в салоне троллейбуса. Информирование пассажиров осуществляется в автоматическом режиме с привязкой к данным Глонасс/GPS через бортовой навигационно-связной терминал с выводом информации на маршрутоуказатели.

«Электронные маршрутные указатели должны быть установлены в верхней части лобовой части троллейбуса, с изображением номера маршрута в левой части табло и статичного изображения; названия конечного пункта маршрута по направлению движения в верхней строке (не менее 20 символов) и трассы следования с основными промежуточными пунктами маршрута (8 наименований) в виде «бегущей строки», в нижней строке; в верхней части задней части троллейбуса с изображение номера маршрута (3 символа)», - подчеркивается в документах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок