Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение со справочной информацией для мигрантов могут запустить до конца осени

эксклюзив

07.10.2016 12:49

Мобильное приложение со справочной информацией для мигрантов могут запустить до конца осени

Теги: Мосгордума , Мигранты , Приложения , Мобильный

Мобильное приложение со справочной информацией для мигрантов планируется запустить до конца осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Мы сейчас сначала запустим первое приложение о религиозных организациях, о храмах. У нас такая последовательность. И когда его сделаем, тогда уже будем презентовать и второе приложение, справочник по Москве для мигрантов. Дело в том, что мы обнаружили некорректный перевод, сейчас переводчики работают над этим. В октябре не успеем запустить, это совершенно точно, там много ошибок в переводе. Поэтому я думаю, что это будет, наверно, ноябрь», - отметил А.Палеев.

Ранее сообщалось, что в Москве готовят к запуску мобильный справочник для мигрантов, приезжающих в столицу работать. Предполагается, что сервис будет работать на языках стран СНГ, на первом этапе - на узбекском, таджикском и казахском. В справочнике можно будет найти информацию управления по вопросам миграции, социальных служб, а также данные о местах, где предоставляют юридическую помощь, бесплатную пищу или ночлег. Приложение будет работать на платформе Android, скачать и установить его можно будет бесплатно.

Кроме того, ожидается, что в октябре текущего года станет доступно для скачивания мобильное приложение с информацией о религиозных организациях Москвы. С помощью этого сервиса можно будет не только узнать о местах расположения традиционных религиозных организаций (церкви, мечети, костелы, синагоги), но и получить информацию об иных религиозных и общественных объединениях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собраны при непосредственном участии москвичей - они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии об этих организациях.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок