Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд РФ ужесточил приговор украинцу, осужденному за контрабанду наркотиков

06.10.2016 17:22

Верховный суд РФ ужесточил приговор украинцу, осужденному за контрабанду наркотиков

Теги: Наркотики , Украинцы , аэропорты , Суды , Приговоры , Генпрокуратура , Домодедово

Верховный суд России ужесточил наказание гражданину Украины Алексею Фадееву, осужденному в июле 2016 г. за контрабанду наркотиков. Мужчине придется провести в колонии строгого режима 10 лет вместо 4,5, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«Установлено, что на территории Перу А.Фадеев купил жидкость, содержавшую в пересчете на сухое вещество свыше 5 кг диметилтриптамина, перелил ее в 26 пластиковых бутылок объемом 2,5 литра, которые поместил в свой багаж, а затем переместил через таможенную границу Российской Федерации. Утром 19 февраля 2016 г. в аэропорту Домодедово после таможенного досмотра А.Фадеев был задержан, а наркотическое средство обнаружено и изъято», - говорится в сообщении.

Суд 4 июля приговорил А.Фадеева к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В апелляционных жалобах осужденный и его адвокаты заявляли о незаконности и необоснованности приговора, недоказанности вины А.Фадеева. Государственный обвинитель, напротив, утверждал, что назначенный мужчине приговор слишком мягок.

Представитель Генпрокуратуры в ходе апелляционного разбирательства дела опроверг доводы жалоб осужденного и его защитников, и судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации согласилась с данной позицией.

«В то же время по апелляционному представлению государственного обвинителя А.Фадееву усилено наказание по каждой статье и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - заключается в сообщении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок