Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье подписано соглашение о создании медико-технического кластера региона

03.10.2016 18:25

В Подмосковье подписано соглашение о создании медико-технического кластера региона

Теги: Инновации , Московская область , здравоохранение , медицина , инвестиции , особая экономическая зона , Дубна

В Дубне подписали соглашение о создании медико-технического кластера Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В рамках VII Всероссийской научно-практической конференции «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы» подписано соглашение о создании медико-технического кластера Московской области», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель председателя правительства региона - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, фарминдустрия и производство медицинских изделий в 2015 г. показали хорошую динамику. Объем российского фармацевтического рынка вырос на 10%, было произведено медицинских изделий на 39,1 млрд руб.

Он отметил интерес инвесторов к развитию и созданию отечественного производства – оборудования, материалов, тест-систем для лабораторной диагностики.

«За последние пять лет фармацевтическая отрасль привлекла свыше 120 млрд руб. частных инвестиций иностранных и отечественных компаний. Но необходимо развитие, и для такой кооперации, в рамках конференции, руководители корпорации развития Московской области, особой экономической зоны «Дубна», администрации города Дубна, университета и более двадцати предприятий региона подписали соглашение о создании Объединенного инновационного территориального медико-технического кластера Московской области. Его ядро составят резиденты ОЭЗ «Дубна», био-медицинское направление которой - это 26 компаний», - добавил Д.Буцаев.

В рамках конференции первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин вручил свидетельства о присвоении статуса резидента руководителям 11 компаний, которые пришли на территорию особой экономической зоны «Дубна» в 2016 г.

В ходе экскурсий и посещения выставки в конгресс-центре участникам мероприятия была предоставлена возможность ознакомиться с инновационными проектами и продукцией компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна».

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок