Меню Поиск

Закрыть

ФАС впервые выиграла дело по защите публичных интересов РФ в сфере гособоронзаказа

эксклюзив

03.10.2016 17:49

ФАС впервые выиграла дело по защите публичных интересов РФ в сфере гособоронзаказа

Теги: госзакупки , ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выиграла первое судебное дело по защите публичных интересов Российской Федерации в сфере гособоронзаказа, доказав неэффективность траты бюджетных средств приборостроительной компании «НПК «НИИДАР». Об этом Агентству «Москва» сообщил представитель пресс-службы антимонопольного органа.

«Впервые антимонопольный орган реализовал свои полномочия по защите публичных прав государства (статья 15.1.4 закона «О государственном оборонном заказе»). Публичные права - это общественные интересы государства, в том числе общественный интерес заключается в рациональной трате бюджетных средств, и в данном случае расходовании средств было неэффективным», - сказал собеседник агентства.

Как уточняется в материалах антимонопольной службы, Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление ФАС России и взыскал с ОАО «НПК «НИИДАР» в доход федерального бюджета сумму причиненного Российской Федерации ущерба в результате нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа в размере 21,2 млн руб.

Основными направлениями научно-технической деятельности ОАО «НПК «НИИДАР» являются разработка и создание высокопотенциальных и высокоинформативных радиолокационных комплексов, радиоэлектронной аппаратуры, наукоемких технологий в информационных, телекоммуникационных и управляющих системах.

Рубрика: Экономика

Тема: Госзакупки Следить за темой

Другие материалы по теме: 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок