Меню Поиск

Закрыть

Всероссийская контрольная по астрономии пройдет 8 октября в 23 городах страны

03.10.2016 12:36

Всероссийская контрольная по астрономии пройдет 8 октября в 23 городах страны

Теги: Московский планетарий , Астрономия

Всероссийская контрольная работа по астрономии пройдет 8 октября в 23 городах страны, сообщает пресс-служба Московского планетария, который выступает организатором мероприятия.

«Московский планетарий проведет контрольную по астрономии, чтобы проверить, насколько хорошо россияне знакомы со «звездной наукой». Участникам предстоит пройти тест, состоящий из семи блоков, в каждом из которых по пять заданий. Проводить сложные математические расчеты не потребуется - достаточно знаний о Солнечной системе, созвездиях, кометах и метеорах, истории космонавтики. Задачи разработаны астрофизиками, сотрудниками планетария», - говорится в сообщении.

На то, чтобы выполнить все задания, у участников будет два часа, уточняется в материале. Контрольная пройдет 8 октября в 23 городах России. 8 и 9 октября ответить на вопросы теста можно будет и в режиме online.

В Москве площадкой проведения контрольной станет Московский планетарий. Кроме того, контрольные пройдут в Ижевске, Нижнем Новгороде, Казани, Брянске, Владивостоке и других городах РФ.

В пресс-службе напомнили, что в марте этого года Московский планетарий инициировал сбор подписей о возвращении астрономии в школу, за полгода было собрано более 30 тыс. подписей.

«Задача контрольной - проверить, как повлияло на уровень знаний россиян почти двадцатилетнее отсутствие предмета в сетке обязательных школьных дисциплин», - подчеркивается в материале.

Технологическим партнером контрольной выступает «Яндекс», заключается в материале.

Ранее министр образования и науки РФ Ольга Васильева сообщила о том, что астрономию вернут в школьную программу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок