Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Каждый пятый россиянин использует гаджеты и приложения для мониторинга своего здоровья

30.09.2016 14:05

Опрос: Каждый пятый россиянин использует гаджеты и приложения для мониторинга своего здоровья

Теги: опросы , Гаджеты

Почти каждый пятый россиянин использует гаджеты и приложения для мониторинга своей физической активности. Такие данные приводит исследовательская компания GfK по результатам online-опроса потребителей в 16 странах мира.

«Международное исследование GfK, проведенное online в 16 странах мира, показывает, что почти каждый третий (33%) отслеживает свою физическую активность с помощью различных приложений и устройств, таких как смарт-часы или фитнес-браслеты. В России, Великобритании, Австралии и Канаде таких - лишь 19%», - сообщается в материалах.

Для сравнения, в Китае такими гаджетами и приложениями пользуются 45% опрошенных, в Бразилии и США - по 29%, в Германии - 28%, во Франции - 26%.

«Что касается возраста, то глобально активнее всех измеряют свои физические показатели возрастные группы 30-39 и 20-29 лет (41% и 39% соответственно). В России наблюдается другая тенденция: здесь самими активными группами являются 15-19 и 50-59 лет, в каждой из них количество активных пользователей гаджетов и приложений достигает почти четверти опрошенных», - отметили в компании.

Исследование показывает, что 55% тех, кто отслеживает состояние своего здоровья и физическую активность, делают это для того, чтобы «улучшить свою физическую форму». Второй по популярности причиной для мониторинга физической активности с помощью гаджетов является мотивация к занятиям спортом или упражнениями. Более трети опрошенных указали, что хотят «стать энергичнее» и «мотивировать себя на здоровое питание».

Online-исследование GfK проводилось среди 20 тыс. респондентов в возрасте от 15 лет (в России - от 16 лет) в Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Мексике, Нидерландах, России, Южной Корее, Испании, Великобритании и США. Полевой этап исследования завершился летом 2016 г., полученные данные были взвешены для отображения демографического состава online-населения в возрасте 15+ (в России - 16+).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок