Меню Поиск

Закрыть

Задержан третий подозреваемый по делу о взятках в управлении Ространснадзора

молния

30.09.2016 11:05

Задержан третий подозреваемый по делу о взятках в управлении Ространснадзора

Теги: Взятки , СК , Москва

Замначальника отдела автодорожного надзора по трем столичным округам Центрального управления государственного автодорожного надзора г. Москвы Максим Моргун задержан по делу о взятках, сообщает пресс-служба Следственный комитет РФ.

«На данном этапе следователи установили причастность к совершению указанного преступления заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора г. Москвы Максима Моргуна. Подозреваемый задержан. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении троих фигурантов уголовного дела», - говорится в сообщении.

В СМИ ранее появилась информация о том, что правоохранительные органы проводят обыски в здании Ространснадзора в Москве. Уточнялось, что обыски в московском управлении ведомства связаны с подозрениями во взяточничестве в отношении чиновников ведомства. Позже появилась информация о задержании начальников двух управлений Ространснадзора. В СК подтвердили факт обысков в Центральном управлении государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по уголовному делу о получении более 1 млн руб. в качестве взяток. Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям - «Получение взятки» и «Дача взятки».

В СК также сообщили о задержании начальника управления государственного автодорожного надзора по Московской области Ространснадзора Игоря Суржика и инспектора столичного территориального подразделения Артема Высоцкого.

Позже Генпрокуратура РФ также опубликовала результаты проверки Ространснадзора на коррупцию. В ведомстве уточнили, что девять чиновников были привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства при предоставлении неполных и недостоверных сведений о доходах. В Следственном комитете также заявили, что в первые сутки после возбуждения уголовного дела по делу о взятках в Ространснадзоре были допрошены более 30 человек, среди которых как сотрудники подразделений управления государственного автодорожного надзора, так и представители различных коммерческих организаций, некоторых из которых продолжают проверяться на причастность.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок