Меню Поиск

Закрыть

Л.Вербицкая предложила исключить «Войну и мир» и романы Ф.Достоевского из школьной программы

эксклюзив

30.09.2016 08:10

Л.Вербицкая предложила исключить «Войну и мир» и романы Ф.Достоевского из школьной программы

Теги: Школы , Образование , Книги

Президент Российской академии образования, заместитель председателя Общества русской словесности Людмила Вербицкая предлагает исключить роман Льва Толстого «Война и мир», а также некоторые произведения Федора Достоевского из школьной программы. Об этом она сообщила в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Я, например, абсолютно убеждена, что из школьной программы «Войну и мир» Л.Толстого, также как и некоторые романы Ф.Достоевского, нужно убрать. Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины», - считает Л.Вербицкая.

Она также сообщила, что сейчас обсуждается итоговый список литературы, который будет рекомендован для изучения в школах.

«Споры идут, но в итоге появятся рекомендации Общества русской словесности. Пока неизвестно, сколько произведений в них войдет. Но совершенно точно, что это будут книги и наших русских классиков, и зарубежных, и современных авторов, и произведения, написанные в разных регионах России», - уточнила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок