Меню Поиск

Закрыть

Неизвестные ворвались в Сахаровский центр с требованием закрыть выставку о войне на Украине

эксклюзив

29.09.2016 15:16

Неизвестные ворвались в Сахаровский центр с требованием закрыть выставку о войне на Украине

Теги: Выставки , безопасность

В Сахаровский центр ворвались неизвестные с требованием закрыть выставку, посвященную войне на Украине. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра Сергей Лукашевский.

«Пришли люди в казачьих шапках, депутат с «банкой крови», люди в камуфляже. К сожалению, они срывают тот текст, который мы написали на месте испорченных фото, других никаких действий они не совершают. Ну, да, есть напряженный разговор, но присутствует полиция, и поэтому в общем и целом ситуация, скорее, безопасная», - пояснил С.Лукашевский.

Ранее в социальных сетях появилось видеозапись, на которой неизвестные, называющие себя «казаками и ополченцами ЛНР/ДНР», требуют закрыть выставку.

Накануне на странице Сахаровского центра в Facebook сообщалось, что неизвестный залил краской из баллончика работы победителей конкурса «Прямой взгляд» Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне на Украине. Конкурс фотографий проводит Центр документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре. Тема конкурса - проблемы взаимоотношений человека с обществом и государством, а также пути разрешения этих проблем. Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского союза и OAK Foundation.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок