Меню Поиск

Закрыть

В РПЦ заявили о готовности объединиться с представителями традиционного ислама ради борьбы с терроризмом

29.09.2016 12:37

В РПЦ заявили о готовности объединиться с представителями традиционного ислама ради борьбы с терроризмом

Теги: Ислам , РПЦ , Терроризм

Представители Русской православной церкви и традиционного ислама готовы объединиться ради борьбы с терроризмом, сообщил журналистам заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Наша межрелигиозная дружба заключается в том, чтобы рассматривать акты религиозного экстремизма и терроризма как результат глубокой духовной болезни, которая поражает тех или иных людей, которые становятся на этот путь. Задача религии - профилактика этих духовных заболеваний. Это создание такого общественного, образовательного климата, в условиях которого наименьшее число людей будут выбирать или понуждаться к выбору пути религиозных экстремистов и террористов. Вот, против чего вместе дружат религии, - против духовной болезни, которая приводит людей в состояние, когда, как им кажется, они готовы убивать во имя бога», - пояснил В.Кипшидзе.

В РУДН 6 октября состоится Международная научно-практическая конференция «Религия против терроризма». В ней примут участие религиозные деятели, эксперты, ученые и дипломаты из различных стран, которые обсудят меры по противодействию религиозным экстремистам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок