Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья планируют взять кредиты на осуществление социальных обязательств в 2017 г.

эксклюзив

28.09.2016 16:36

Власти Подмосковья планируют взять кредиты на осуществление социальных обязательств в 2017 г.

Теги: Кредиты , Московская область , бюджет

Власти Подмосковья планируют взять кредиты на осуществление социальных обязательств в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фомин.

«Мы ежегодно публикуем закупки о кредитовании в целях сбалансирования бюджета Московской области. Мы определяем, сколько нам необходимо на следующий год привлечь дополнительно финансирования, чтобы были обеспечены социальные нужды, обеспечены потребности жителей, чтобы на следующий год бюджет был сбалансированным и не дефицитным. Это на 2017 г. Общую сумму не скажу, объявлен ряд закупок. Торги объявлены, они пройдут, в пределах 40 дней мы выберем победителя и заключим контракт», - сказал М.Фомин.

Он пояснил, что по результатам конкурсов будут заключены контракты на оказание услуг по предоставлению Московской области кредитов.

«Эти денежные средства пойдут на все нужды, где это будет необходимо. Бюджет на следующий год только формируется и туда, где средства будут нужны, они будут направлены. Учитывая, что у нас бюджет социально ориентированный, прежде всего это будут социальные нужды: те же самые лекарства, стройка социальных объектов», - отметил М.Фомин.

Согласно материалам конкурсов, имеющихся в распоряжении Агентства «Москва», власти Подмосковья по состоянию на 28 сентября 2016 г. объявили 19 конкурсов на предоставление кредитов региону на сумму 35 млрд руб.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок