Меню Поиск

Закрыть

Около 26 тыс. бизнесменов пользуются системой «Независимый регистратор» при проведении электронных торгов

28.09.2016 11:08

Около 26 тыс. бизнесменов пользуются системой «Независимый регистратор» при проведении электронных торгов

Теги: Статистика , аукционы , Мошенничество , ФАС , торги , программное обеспечение

Около 26 тыс. предпринимателей пользуется программой «Независимый регистратор» при проведении электронных аукционов. Об этом в ходе круглого стола, посвященного электронным торгам, сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев.

«У нас сейчас есть система, позволяющая защищать права. Она не превентивна, но может зафиксировать нарушение и восстановить права участника. Для этого крайне важно, чтобы сам участник этого хотел. Если он не скачал плагин и не включил его во время проведения электронного аукциона, то никто потом ему не поможет защитить его права в Федеральной антимонопольной службе. На сегодняшний день порядка 26 тыс. предпринимателей скачали этот плагин - это довольно скромное количество. Я думаю, что это связано с тем, что предприниматели недостаточно осведомлены о таких возможностях, причем они предоставлены на главной странице закупок. Я призываю всех предпринимателей пользоваться данной возможностью», - сказал М.Евраев.

В конце 2014 г. для борьбы с электронным мошенничеством в сфере закупок товаров и работы услуг, в том числе связанных с госзаказами и госкомпаниями, введена в промышленную эксплуатацию система «Независимого регистратора».

Минкомсвязь России разработала информационную систему «Независимый регистратор», которая записывает в режиме реального времени все действия, совершаемые на электронной площадке. Данная система разработана для борьбы с электронным мошенничеством в сфере закупок товаров и работы услуг, в том числе связанных с госзаказами и госкомпаниями, для защиты прав и законных интересов в ФАС России.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок