Меню Поиск

Закрыть

Более 10 млн кв. м недвижимости построено на территории «новой» Москвы за четыре года

27.09.2016 12:56

Более 10 млн кв. м недвижимости построено на территории «новой» Москвы за четыре года

Теги: Недвижимость , Строительство , Новая Москва

Более 10 млн кв. м недвижимости построено на территории «новой» Москвы за четыре года, сообщил журналистам руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«По строительству объектов недвижимости мы продолжаем наращивать темпы. За четыре года, к сегодняшнему дню, объем ввода недвижимости перевалил за 10 млн кв. м. Это почти половина всей недвижимости, которая была на новой территории к моменту присоединения. По нашей оценке было около 24 млн кв. м всех объектов недвижимости. Также созданы рабочие места, которых сегодня около 100 тыс., но, когда мы называем цифру 100 тыс., мы говорим, что не все еще офисные здания заполнены. В том числе здесь более 20 тыс. рабочих мест строительных профессий, потому что стройка на территории «новой» Москвы очень активно ведется», - сказал В.Жидкин.

Глава департамента также отметил, что в ближайшие дни начнутся публичные слушания по проектам планировок, которые были разработаны ранее. До нового года планируется дважды провести публичные слушания по крупным проектам планировок территорий, размеры которых превышают 1 тыс. га.

«У нас будет до нового года проведено два собрания, публичных слушания, по крупным проектам планировок, размеры которых 1 тыс. и более га. Это очень важно для развития новых территорий, решения по проектам планировок лягут в основу ПЗЗ (правила землепользования и застройки - прим. Агентства «Москва»), ПЗЗ также выходят на будущий год, вместе с генеральным планом. В этом году мы проводим два раза публичные слушания, а всего планируется рассмотреть 13 проектов планировок, каждый из которых более 1 тыс. га. Всего будут рассмотрены проекты планировок на территории примерно 20 тыс. га», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: "Новая" Москва Следить за темой

Другие материалы по теме: 168

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок