Меню Поиск

Закрыть

В почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию завода им. В.Дегтярева

27.09.2016 10:14

В почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию завода им. В.Дегтярева

Теги: Юбилеи , Почтовые марки

В почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию завода им. В.Дегтярева. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства связи (Россвязь).

«27 сентября в обращение вышла почтовая марка, посвященная 100-летию завода им. В.Дегтярева. На почтовой марке изображена стелла «Дегтяревцы – Родине. 1941–1945» на фоне фасада корпуса А ОАО «Завод им. В.Дегтярева»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, номинал марки - 21,5 руб., тираж - 252 тыс. Также отмечается, что дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» будут изготовлены конверт и штемпеля первого дня для Москвы и Коврова Владимирской области.

История завода началась в годы Первой мировой войны. 27 августа 1916 г. началось возведение первых корпусов Ковровского пулеметного завода (имя В.Дегтярева предприятие носит с 1949 г.). Становление завода связано с деятельностью выдающегося русского ученого и конструктора, изобретателя первого в мире автомата, Владимира Федорова и его ближайшего ученика и помощника, выдающегося конструктора Василия Дегтярева. Сегодня из цехов завода выходит продукция, уровень которой широко известен и оценен во многих странах мира. ОАО «ЗиД» выпускает вооружение для ВВС, ВМФ и сухопутных войск армий 17 стран мира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок