Меню Поиск

Закрыть

Возле МЦК планируют открыть пункты проката самокатов

27.09.2016 00:26

Возле МЦК планируют открыть пункты проката самокатов

Теги: Самокаты , Москва , Прокат , МЦК

В районе станций Московского центрального кольца (МЦК) могут появиться пункты проката самокатов (самокат-шеринга). Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на руководителя ООО «Самокат Шеринг» Василия Быкова. Отмечается, что компания стала одним из победителей конкурса по отбору лучших технологий для города и бизнеса Open Innovation Marketplace и получила право на реализацию пилотного проекта.

«У нас будут и открытые, и крытые паркинги рядом с местами отдыха. Думаем о создании прокатов рядом с МЦК. Есть очень длинные пешие переходы между станциями «кольца» и метро. Люди смогут не ходить пешком 1 км за 20 минут, а доезжать на самокате за 3–5 минут», – сказал В.Быков.

По его подсчетам, что в столице 5 тыс. остановок общественного транспорта, и на каждую остановку – примерно 10 маршрутов, по которым жители столицы добираются потом до работы, дома или любых других мест.

«Умножая, получаем 50 тыс. пунктов аренды, которые Москва могла бы поглотить и не заметить, и это был бы настоящий народный транспорт», – отметил В.Быков.

Прокаты построят за счет инвесторов и будут платными, добавил он. Руководитель проекта полагает, что стоимость абонемента на месяц составит около 1 тыс. руб. По расчетам В.Быкова, потребуется около 2-3 лет, чтобы москвичи поняли: самокаты удобны и эффективны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок