Меню Поиск

Закрыть

Строительство центра кинологической службы в городке ОМОН в Строгино завершится в конце сентября

23.09.2016 10:30

Строительство центра кинологической службы в городке ОМОН в Строгино завершится в конце сентября

Теги: ОМОН , Строительство , Строгино , Кинологи , Москва

В городке ОМОН в районе Строгино завершается строительство центра кинологической службы и общественно-спортивного центра, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. Объекты планируется сдать в эксплуатацию в конце сентября и в октябре соответственно.

«В городке ОМОН в районе Строгино завершаются работы по строительству двух объектов: это центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой, мы сдаем его в конце сентября и общественно-спортивный центр, который будет готов в октябре текущего года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что в комплекс кинологической службы входят трехэтажное административное здание с техническим этажом и подземным уровнем, вольеры на 70 собак, макет здания для проведения тренировочных занятий, учебно-тренировочная полоса, смотровая площадка и КПП.

В здании общественно-спортивного центра в настоящее время завершаются отделочные работы в актовом зале и в бассейне. Параллельно ведется благоустройство территории. Общая площадь центра составляет 15,5 тыс. кв. м, здесь планируется разместить киноконцертный зал на 1 тыс. мест, спортивный зал с трибунами на 300 зрителей, музей боевой славы, бассейн (длина дорожек - 25 м), танцзал, библиотеку и другие помещения для отдыха и занятий спортом.

«В двух 16-этажных корпусах казармы (общежития) на 2 тыс. человек в настоящее время идут работы по обустройству кровли и утеплению фасада, завершается внутренняя отделка помещений и производится монтаж всех инженерных систем. Срок сдачи данных объектов запланирован на март 2017 г.» - говорится в сообщении.

Строящийся городок ОМОН находится в районе Строгино по адресу: ул. Твардовского, д. 2, в СЗАО Москвы. На его территории возводятся три основных объекта, это два корпуса казармы (общежития) для сотрудников ОМОН, общественно-спортивный центр и центр кинологической службы с учебно-тренировочной полосой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок