Меню Поиск

Закрыть

Инженер-дизайнер В.Джобс из Ростовской области разработал игровой планшет-ноутбук «Париотт»

эксклюзив

22.09.2016 17:46

Инженер-дизайнер В.Джобс из Ростовской области разработал игровой планшет-ноутбук «Париотт»

Теги: Планшеты , Компьютерные игры , Патенты

Инженер-дизайнер из Ростовской области Велислав Джобс зарегистрировал в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) патент на промышленный образец «персонального компьютера». Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно изображению, представленному в заявке, персональный компьютер названный «Париотт» представляет собой сенсорный монитор с выдвигаемой клавиатурой, системный блок, портативные колонки, сенсорную мышь в виде гранаты Ф-1 и usb-кабель в виде пулеметной ленты.

Как пояснил Агентству «Москва» В.Джобс, одна из главных идей устройства – не только совместить планшет и ноутбук в одном небольшом устройстве, но и сделать сенсорный экран как можно ближе к клавиатуре.

По его словам, девайс имеет очень схожую схему трансформации в планшет путем отодвигания и приподнимания дисплея относительно клавиатуры. Крепление экрана нефиксированное, то есть положение дисплея можно регулировать. При наклоне в 180 градусов клавиатура задвигается под экран, в результате чего получается увесистый планшет. На боковой панели расположен стилус, а на внешней панели встроен пенал для стилуса.

«Моя идея – предложить устройство, которое могло бы конкурировать с игровыми компьютерами известных брендов. Дизайн планшета-ноутбука выполнен в военном стиле, как раз для любителей компьютерных игр, типа Call of Duty или Warface. Монитор имеет ручку для переноски. На самом системном блоке я вывел переходник под кабель-usb, сам блок имеет подставку. Предусмотрено три варианта начинки системного блока», - резюмировал В.Джобс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок