Меню Поиск

Закрыть

Полномочия по управлению ОЭЗ «Дубна» передали правительству Подмосковья

22.09.2016 12:42

Полномочия по управлению ОЭЗ «Дубна» передали правительству Подмосковья

Теги: Воробьев , Соглашения , особая экономическая зона , Дубна

Министерство экономического развития Российской Федерации передало полномочия по управлению особой экономической зоной (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Дубна» правительству Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Отмечается, что соответствующее соглашение подписали заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Соглашение и передача полномочий по управлению предусматривают обеспечение развития и эффективного функционирования ОЭЗ технико-внедренческого типа, созданной на территории Дубны, образованной в соответствии с постановлением правительства РФ», - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что осуществление полномочий по управлению ОЭЗ «Дубна» передаются без предоставления субвенций из федерального бюджета бюджету Московской области.

«Функционал управления ОЭЗ «Дубна» включит в себя: ведение реестра резидентов ОЭЗ, выдачу по требованиям резидентов ОЭЗ или по запросам заинтересованных лиц выписки из реестра резидентов ОЭЗ, осуществление контроля за исполнением резидентом ОЭЗ соглашения об осуществлении промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности», - приводит пресс-служба слова министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева.

Соглашение заключено на десять лет и может быть продлено по взаимному согласию сторон.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок