Меню Поиск

Закрыть

Московская филармония отметит 110-летие со дня рождения Д.Шостаковича специальной концертной программой

22.09.2016 12:11

Московская филармония отметит 110-летие со дня рождения Д.Шостаковича специальной концертной программой

Теги: Филармония , Юбилеи , Концерты

Московская филармония отметит 110-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича специальной концертной программой, сообщила пресс-служба филармонии.

«25 сентября, в день рождения композитора, Московская филармония представляет специальную программу, посвященную этой дате. Три произведения – отражение трех разных эпох в творчестве Д.Шостаковича. Концерт №1 для фортепиано и солирующей трубы с оркестром – одно из последних сочинений раннего, дерзкого Шостаковича, автора таких авангардных произведений, как опера «Нос», Первая фортепианная соната, Вторая и Третья симфонии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках юбилейной программы гостям будет предоставлена возможность услышать два фортепианных концерта Д.Шостаковича в один вечер. Солистами выступят Денис Мацуев (фортепиано) и Владислав Лаврик (труба).

«Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и дирижер Александр Сладковский приглашены к участию в концерте не случайно: недавно они закончили запись всех симфоний и инструментальных концертов Шостаковича для фирмы «Мелодия»», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок