Меню Поиск

Закрыть

Условия соглашения по взаимодействию Москвы и Подмосковья в сфере такси могут быть пересмотрены

20.09.2016 17:03

Условия соглашения по взаимодействию Москвы и Подмосковья в сфере такси могут быть пересмотрены

Теги: Такси , МТПП

Транспортная ассоциация московской агломерации планирует обратиться в столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с предложением пересмотреть условия соглашения по взаимодействию Москвы и Подмосковья в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Об этом на заседании в Московской торгово-промышленно палате (МТПП) сообщил исполнительный директор Транспортной ассоциации московской агломерации Норайр Блудян.

«Есть предложение обратиться совместно в департамент транспорта с тем, чтобы провести критический анализ соглашения, которое подписано между Москвой и областью. Есть соглашение, прошло уже столько лет, и нужно проанализировать: какие его положения работают, а какие нет. Может быть действительно департамент вместе с нами примет решение вообще отказаться от этого соглашения, если оно оказывает негативное влияние на рынок таксомоторных перевозок Москвы», - заявил Н.Блудян.

Ранее председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко сообщил, что цифры по выданным разрешениям для работы в такси сильно разнятся в Москве и Московской области. По состоянию на начало августа 2016 г. в Москве при численности населения около 12,5 млн зарегистрированных жителей выдано 66 тыс. разрешений, в Московской области при численности населения 7,3 млн человек выдано более 110 тыс. разрешений.

Согласно заключенному между Москвой и Подмосковьем соглашению о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси разрешения, выданные в одном из этих регионов, действуют на территории другого. Кроме того, для таксистов действуют единый порядок контроля осуществления таксомоторной деятельности и одинаковые условия использования парковок, стоянок. На территориях обоих регионов срок действия выданного разрешения составляет пять лет.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок