Меню Поиск

Закрыть

Помощник машиниста пойдет под суд в Подмосковье за нарушение безопасности, из-за которого погибла девушка

19.09.2016 15:59

Помощник машиниста пойдет под суд в Подмосковье за нарушение безопасности, из-за которого погибла девушка

Теги: Железные дороги , Поезда , СК , Московская область , Суды , несчастный случай , Железнодорожники

Железнодорожный городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении 20-летнего помощника машиниста электропоезда по обвинению в нарушении безопасности, из-за которого погибла девушка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

По версии следствия, 13 мая 2016 г. обвиняемый в составе локомотивной бригады поезда следовал из Электростали в Москву. Во время остановки на станции «Железнодорожная» Горьковского направления Московской железной дороги помощник машиниста наблюдал за высадкой и посадкой пассажиров, когда в шестой вагон электрички через открытые автоматические двери начала входить молодая девушка.

«В нарушение правил безопасности обвиняемый не убедился в отсутствии препятствий для отправления поезда, не дождался окончания высадки-посадки и дал команду машинисту на закрытие автоматических дверей. В результате этого раздвижными дверями шестого вагона зажало руку осуществлявшей посадку девушки, которая пробежала за отправившимся поездом несколько метров, после чего упала в пространство между платформой и поездом. От полученных телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что вину в инкриминируемом преступлении молодой человек не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок