Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы с киностудией на ул. Твардовского

20.09.2016 04:45

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы с киностудией на ул. Твардовского

Теги: Школы , Строительство , СЗАО , Строгино , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы с киностудией на ул. Твардовского в районе Строгино, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Школа на 550 мест» по адресу: ул. Твардовского, вл. 2-14, район Строгино, Северо-Западный административный округ Москвы. Продолжительность строительства составляет 16,2 месяцев. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 7,3% от заявленной сметной стоимости», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которые приводятся в сообщении, образовательное учреждение рассчитано на 550 учащихся старших классов. В школе предусмотрены восемь девятых классов и четырнадцать 10-11 классов. В здании запроектированы, как учебные классы универсального назначения, так и специализированные. Среди них - кабинеты по естественным наукам, для изучения иностранного языка, компьютерно-лингвистические лаборатории, кабинеты информатики и вычислительной техники, инженерного моделирования, две поточные аудитории, а также классы довузовской подготовки.

В пресс-службе пояснили, что также в школе появятся два спортивных зала и один актовый, библиотека с читальным залом и зоной медиатеки. Для организации внеклассной творческой деятельности учащихся запроектированы помещения для кружков технического творчества и киностудии. В школе также предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья..

Кроме того, в рамках благоустройства территории образовательного учреждения будут оборудованы спортивные площадки с резиновым покрытием, обустроены газоны, высажены деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок