Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала в ЗАО агитатора, рисовавшего на асфальте надписи в поддержку партии «Родина»

эксклюзив

17.09.2016 15:56

Полиция задержала в ЗАО агитатора, рисовавшего на асфальте надписи в поддержку партии «Родина»

Теги: ЗАО , Фили-Давыдково , Выборы , Мосгоризбирком , Нарушения , агитация

Полиция пресекла в районе Фили-Давыдково незаконную агитацию за партию «Родина» в преддверии выборов в Госдуму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгоризбиркома.

«Около 3 часов ночи 17 сентября в районе Фили-Давыдково сотрудниками полиции задержан гражданин, наносивший на дорожное покрытие краской с использованием трафарета незаконные агитационные надписи в поддержку политической партии «Родина». Составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.10 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации вне агитационного периода)», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что в день тишины 17 сентября и в день голосования 18 сентября запрещены любые формы агитации за партии и кандидатов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Происшествия , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок