Меню Поиск

Закрыть

Лосиноостровский район признан самым безопасным в СВАО по итогам мониторинга

18.09.2016 03:25

Лосиноостровский район признан самым безопасным в СВАО по итогам мониторинга

Теги: СВАО , Лосиноостровский , безопасность

Лосиноостровский район признан самым безопасным в Северо-Восточном административном округе. Об этом сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В начале сентября Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции провел мониторинг криминогенной обстановки в районе Лосиноостровский.
Было установлено, что Лосиноостровский район является самым безопасным районом в СВАО в расчете из количества совершенных преступлений на 100 тыс. населения. Так, за 7 месяцев 2016 г. в Лосиноостровском районе зафиксировано снижение на 9,5% общего числа преступлений, при общем снижении по округу на 1,6%», - отмечается в сообщении.

При этом количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 25,4%.

Отмечается, что местами концентрации преступлений являются жилые массивы, прилегающие к парку Торфянка, зоны торговли на железнодорожных станциях «Лосиноостровская» и «Лось», площадь возле торгового центра «Седьмой континент», парковая зона в районе «Джамгаровского пруда».

«В целях преломления обстановки на регулярной основе будет проводиться мониторинг по выявлению мест несанкционированной торговли на территории, прилегающей к железнодорожной станции «Лосиноостровская». Также будет усилен контроль за ситуацией, складывающейся в связи с предполагаемым строительством Храма на территории парка «Торфянка», в особенности контроль за пресечением несанкционированных акций», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, председателями советов опорных пунктов охраны порядка совместно с участковыми уполномоченными полиции района будут проведены профилактические беседы с собственниками и администрациями предприятий, реализующих алкогольную продукцию в жилом массиве. В свою очередь управой района от администраций предприятий будет затребовано строгое выполнение рекомендаций в части оборудования предприятий системами видеонаблюдения, а именно обеспечения хранения записей с установленных видеокамер не менее 14 суток.

«Часто поступают жалобы от жителей на предприятия общественного питания. Возле них часто запускаются праздничные салюты, шумят в ночное время. В целях исправления ситуации управой, ОМВД района совместно с администрациями предприятий будет усилен контроль за соблюдением посетителями заведения требований правопорядка и тишины в позднее время суток», - добавляется в материале.

Также будет проведена оптимизация размещения камер городской системы видеонаблюдения. Ожидается, что это также позволит улучшить криминогенную обстановку в районе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок