Меню Поиск

Закрыть

Видеотрансляция с подмосковных избирательных участков не будет прерываться до окончания подсчета голосов

эксклюзив

16.09.2016 13:55

Видеотрансляция с подмосковных избирательных участков не будет прерываться до окончания подсчета голосов

Теги: Выборы , УИК , Московская область , Мособлизбирком

Видеотрансляция с подмосковных избирательных участков не будет прерываться до окончания подсчета голосов, заявила Агентству городских новостей «Москва» председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

«У нас прерываться изображение на камерах не будет, оно будет вплоть до окончания подсчета голосов. Все будет зависеть от территории участка», - сказала И.Коновалова.

Подсчет голосов на разных участках закончится в разное время в зависимости от способа обработки и количества бюллетеней, добавила глава комиссии. По ее словам, в комиссиях, оснащенных комплексами автоматической обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), процесс будет идти быстрее.

Ранее в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии секретарь комиссии Юрий Ермолов сообщил, что Мосгоризбирком прервет трансляцию с участков в день выборов на один час - с 20:00 до 21:00.

В Московской области средствами видеонаблюдения будут оборудованы почти 3,5 тыс. избирательных участков.

Выборы в Мособлдуму состоятся 18 сентября 2016 г. В региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Также в Единый день голосования 18 сентября 2016 г. на территории Подмосковья состоятся выборы депутатов Госдумы. Кроме того, пройдут избирательные кампании в органы местного самоуправления. Всего в области будут избирать девять глав муниципалитетов, а также депутатов в местные советы.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок