Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выставили на торги особняк XIX века в центре города

16.09.2016 12:58

Власти Москвы выставили на торги особняк XIX века в центре города

Теги: Недвижимость , аукционы , Москва , особняк , торги

Власти Москвы выставили на аукцион особняк XIX века в стиле ампир, расположенный в Басманном районе. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Здание представляет собой двухэтажное нежилое строение с антресолью общей площадью 843 кв. м. По данным БТИ, объект находится в удовлетворительном техническом состоянии, фрагментарно – в неудовлетворительном. В 1998 и 2006 гг. на объекте проводились ремонтные работы по замене кровли и укреплению несущих конструкций, однако в настоящее время объект нуждается в реконструкции и капитальном ремонте», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что главный дом усадьбы 1833-1836 гг., созданный неизвестным архитектором, расположен по адресу: Лялин пер., д. 10/14, стр. 1.

В департаменте также добавили, что при проведении работ подлежат сохранению местоположение строения в его исторических границах, объемно-пространственная композиция, кровля, архитектурно-художественное оформление и колористические решения фасадов.

«Также в здании сохранились и подлежат охране оформление парадных залов с пышным лепным декором потолков, историческая изразцовая печь, также сохранилась и нуждается в реставрации историческая ограда вдоль Барашевского пер.», - уточнили в пресс-службе.

Инвестор должен провести инженерно-технические, реставрационные и ремонтные работы, а также приспособить здание под современное использование в течение 2,5 лет. Начальная стоимость объекта составляет 153,4 млн руб., заявки для участия принимаются до 25 октября. Торги пройдут 28 октября 2016 г.

Рубрика: Культура , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок