Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. медработников будут дежурить на избирательных участках Москвы в день голосования 18 сентября

16.09.2016 12:30

Более 8 тыс. медработников будут дежурить на избирательных участках Москвы в день голосования 18 сентября

Теги: Собянин , Выборы , Госдума , Москва , Голосование

Дежурство более 8 тыс. медработников будет организовано на избирательных участках Москвы в день голосования 18 сентября. Об этом сообщила заместитель мэра, глава аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова в ходе совещания по оперативным вопросам, которое провел мэр города Сергей Собянин.

«Большую работу провел департамент здравоохранения, более 8 тыс. медицинских работников в день голосования будут у нас дежурить на избирательных участках», - отметила А.Ракова.

Она добавила, что большая работа по подготовке к выборам также была проведена столичным департаментом труда и социальной защиты населения.

«На сегодняшний день все граждане, которые у нас находятся на надомном социальном обслуживании, им предоставлена возможность либо в сопровождении социального работника прийти на участок, либо возможность проголосовать непосредственно на дому», - заявила А.Ракова.

Кроме того, она обратила внимание правоохранительных органов на то, чтобы при обеспечении общественного порядка наблюдателям была обеспечена возможность полноценно следить за ходом голосования.

«Просим максимально обеспечить возможность наблюдателям, членам участковых комиссий, представителям СМИ полноценно выполнять свою функцию - наблюдать на ходом голосования», - подчеркнула А.Ракова.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок