Меню Поиск

Закрыть

Согласовано строительство образовательного центра в жилом комплексе на ул. Верхняя

16.09.2016 11:00

Согласовано строительство образовательного центра в жилом комплексе на ул. Верхняя

Теги: Строительство , САО , Детские сады , Образование , ЖК , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства образовательного центра на территории жилого комплекса на ул. Верхняя на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой. Третий этап - «Образовательный центр (Блок начальных классов на 200 мест и ДОУ на 90 мест)» по адресу: ул. Верхняя, вл. 34, район Беговой, САО», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, в рамках третьего этапа строительства на территории жилого комплекса будет построен трехэтажный образовательный центр, в состав которого войдут блок начальных классов на 200 учеников и детский сад на 90 мест.

«Детский сад будет рассчитан на четыре группы детей разных возрастов. В БНК предусмотрено по две параллели с первого по четвертый классы. Основной особенностью образовательного центра станет возможность совместного воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Входы в здания и все помещения будут доступны для маломобильных групп населения. В здании будет установлено два лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг», - рассказал В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что в детском саду, помимо групповых ячеек, будут созданы музыкальные и физкультурные залы, а также помещения для поведения кружковых занятий. В БНК вместе с учебными кабинетами разместятся специальные игровые комнаты со спальнями, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой. В образовательном центре будут работать медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога.

«В рамках благоустройства на территории появятся пешеходные зоны, обустроят спортивные площадки с беговыми дорожками, а также групповые площадки для дошкольников и начальных классов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок