Меню Поиск

Закрыть

Общегородская репетиция выборов в Госдуму пройдет в Москве 17 сентября

15.09.2016 17:45

Общегородская репетиция выборов в Госдуму пройдет в Москве 17 сентября

Теги: Выборы , Репетиции , Госдума , Мосгоризбирком

Общая городская репетиция выборов в нижнюю палату парламента состоится в Москве 17 сентября. Об этом сообщил на заседании Мосгоризбиркома его председатель Валентин Горбунов.

«Общая городская репетиция пройдет с 10:00, будет последний инструктаж, все ли получили бюллетени, напомним еще раз, что вся необходимая информация, плакаты, и другая литература должны находиться на участках», - отметил В. Горбунов.

Ранее репетиция выборов проводилась Мосгоризбиркомом перед выборами мэра Москвы в 2013 г. Тогда избирателям предлагалось «проголосовать» за известных писателей и ученых, члены комиссии отрабатывали организацию голосования и подсчет голосов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок