Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком прервет трансляцию с участков в день выборов на один час - с 20:00 до 21:00

15.09.2016 17:27

Мосгоризбирком прервет трансляцию с участков в день выборов на один час - с 20:00 до 21:00

Теги: Видеонаблюдение , Выборы , Госдума , Мосгоризбирком

Члены Мосгоризбиркома приняли решение приостановить трансляцию с избирательных участков в интернет с 20:00 до 21:00 в день выборов депутатов Госдумы. Об этом в ходе заседания Мосгоризбиркома сообщил секретарь комиссии Юрий Ермолов.

«Мы с вами приняли решение, что трансляция видеоизображения с избирательных участков, где будут установлены камеры, осуществляется в непрерывном режиме. Предлагается внести изменение в наше решение с учетом рекомендации ЦИК и дополнить пунктом, что в трансляции делается перерыв с 20:00 до 21:00 18 сентября до завершения голосования на территории всей Российской Федерации», - сказал Ю.Ермолов.

В свою очередь глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов пояснил, что ход подсчета голосов нельзя транслировать в интернете в соответствии с законодательством РФ пока голосование не завершится на территории всей страны. При этом, по словам В.Горбунова, данные с видеокамер будут продолжать записываться.

Всего в столице 18 сентября откроется 3,6 тыс. участков для голосования, из них 3,4 тыс. оборудованы камерами видеонаблюдения.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок