Меню Поиск

Закрыть

Мособлизбирком обеспечит космонавту А.Иванишину возможность проголосовать на выборах 18 сентября

15.09.2016 11:30

Мособлизбирком обеспечит космонавту А.Иванишину возможность проголосовать на выборах 18 сентября

Теги: Выборы , Госдума , Космонавты , Мособлизбирком , космос

Мособлизбирком обеспечит космонавту Анатолию Иванишину возможность проголосовать на выборах 18 сентября. Об этом заявила журналистам председатель комиссии Ирина Коновалова.

«Он обладает активным избирательным правом для голосования не только на выборах депутатов Госдумы, но и на выборах депутатов Московской областной думы. Ему будет предоставлена возможность проголосовать с учетом имеющихся технических возможностей в Центре управления полетами», - сказала И.Коновалова.

Она напомнила, что космонавт проживает в Звездном городке на территории Щелковского района Подмосковья.

Ранее Мособлизбирком поручил территориальной избирательной комиссии Королева организовать голосование командира экспедиции МКС-49 А.Иванишина.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Выборы депутатов Мособлдумы также состоятся 18 сентября. В региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет, при этом 25 депутатов избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями; еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок