Меню Поиск

Закрыть

Норматив по количеству магазинов будут учитывать при проектировании новых районов Москвы

14.09.2016 01:02

Норматив по количеству магазинов будут учитывать при проектировании новых районов Москвы

Теги: Магазины , Москва , проектирование

В проекты новых районов Москвы планируется закладывать обязательный минимум магазинов и объектов сервиса. Об этом сообщает портал m24.ru с ссылкой на Москомархитектуры.

«Вводятся нормативы объектов торговли и обслуживания, необходимых для обеспечения объектов жилого назначения. Эти нормативы устанавливают совокупность расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности населения и максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов», – говорится в сообщении.

Изменения должны внести в столичные нормативы градостроительного проектирования. При проектировании жилых районов необходимо будет определять места для магазинов, парикмахерских и других объектов сервиса, которые понадобятся населению.

Согласно федеральному законодательству, Москва вправе самостоятельно устанавливать нормы, согласно которым будет вестись проектная работа в городе. Сегодня в «Положении о нормативах градостроительного проектирования города Москвы» учитывается доступность для граждан: образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной сферы, транспортной инфраструктуры и остановок общественного транспорта, спортивных объектов, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов, сооружений гражданской защиты населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок