Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и министерство природных ресурсов и экологии РФ подписали соглашение о сотрудничестве

13.09.2016 12:51

«Автодор» и министерство природных ресурсов и экологии РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Дороги , Строительство , Охрана окружающей среды , Трассы , Автодор

Государственная компания «Автодор» и министерство природных ресурсов и экологии РФ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды при строительной деятельности компании. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

«Государственная компания «Автодор» и министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации, капитальном ремонте автомобильных дорог, переданных или передаваемых в доверительное управление Государственной компании. Подписи под документом поставили председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах и министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской», - говорится в сообщении.

Как уточняется, согласно соглашению стороны намерены совместно работать над предложениями в области охраны окружающей среды при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации, капитальном ремонте автомобильных дорог, включая предложения по подготовке требований к экологическим переходам для животных. Кроме этого, одним из пунктов взаимодействия станет внедрение инновационных технологий на основе отечественных и зарубежных разработок, а также взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, государственными и иными организациями, по вопросам охраны окружающей среды при проектировании, строительстве, реконструкции, эксплуатации, капитальном ремонте автомобильных дорог.

«В целях организации сотрудничества стороны намерены создавать советы, комиссии, группы, коллегии, в том числе с привлечением представителей иных заинтересованных органов государственной власти и организаций. Срок действия соглашения составляет три года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок