Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по колокольному звону на церковных колоколах XVII–XX веков пройдут 18 сентября в Измайлово

13.09.2016 01:33

Мастер-классы по колокольному звону на церковных колоколах XVII–XX веков пройдут 18 сентября в Измайлово

Теги: Фестивали , Колокольня , Измайловский кремль , Колокольный звон

Мастер-классы по колокольному звону на церковных колоколах XVII–XX веков пройдут 18 сентября 2016 г. в Измайлово в рамках фестиваля современной русской музыки «Этносфера». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«18 сентября на территории Измайловcкого Кремля - уникального архитектурного комплекса, воссоздающего атмосферу Руси XV-XVII веков - пройдет фестиваль современной русской музыки «Этносфера», который объединит известных рок-музыкантов, джазовых исполнителей и народные коллективы. Во время мероприятия будут проходить бесплатные мастер-классы по изготовлению символа «Этносферы» — белоснежной птицы Ноты. На колокольне Измайловского Кремля профессиональный звонарь будет проводить мастер-классы по колокольному звону, используя коллекцию церковных колоколов XVII – XX веков», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на Государевом дворе развернутся две сцены для сольных и коллективных выступлений. Гала-концерт начнется в 18:00. В галерее «Арт-Кремль» в Малом зале пройдут музыкальные мастер-классы этно-инструменталиста и музыканта коллектива «Иван Купала» Романа Ломова, музыканта и композитора Дмитрия Маликова, фолк-певицы Тины Кузнецовой, исполнителя на этнических духовых инструментах Сергея Клевенского, мэтра отечественного этнодвижения Сергея Старостина, гитариста Виталия Кися и музыканта-мультиинструменталиста Булата Гафарова.

«Помимо концертов и мастер-классов, гости мероприятия смогут посетить гончарную мастерскую, Дом хлеба, Живой музей народных искусств, мастерскую шоколада и кузнечный двор. Вход на все мероприятия свободный», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок