Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить свободную продажу полицейской формы

эксклюзив

12.09.2016 12:41

В Госдуме предложили запретить свободную продажу полицейской формы

Теги: Полиция , Госдума , Форма

Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев предлагает запретить свободную продажу формы сотрудников правоохранительных органов. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я выступаю за то, чтобы форма специализированных государственных подразделений, в том числе и полиции, со всей атрибутикой не продавалась. Чтобы это была специальная форма, которая предназначена только для действующих сотрудников правоохранительных органов. Есть всегда опасность, когда форму используют для преступных целей или для того, чтобы просто опозорить этот вид деятельности. У нас же есть разные граждане», - сказал В.Соловьев.

При этом он отметил, что камуфляжную одежду необходимо оставить в свободной продаже. «А те правоохранители, которые на пенсию выходят, должны в приказе иметь строку о том, имеют ли они право носить форму или нет», - добавил В.Соловьев.

Ранее в интернете появилось видео, на котором в окружении толпы мужчина в форме сотрудника дорожно-патрульной службы исполняет русские народные танцы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок