Меню Поиск

Закрыть

Приложение о религиозных организациях Москвы будет доступно для скачивания в октябре

эксклюзив

12.09.2016 11:44

Приложение о религиозных организациях Москвы будет доступно для скачивания в октябре

Теги: Мосгордума , Религия , Приложения

Мобильное приложение с информацией о религиозных организациях Москвы станет доступно пользователям для скачивания в октябре текущего года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Приложение готово, представлять его будем в конце сентября - начале октября. Сейчас идет обкатка этого приложения. Мы его еще раз представим, там еще много вводных, более 1 тыс. объектов, и надо, чтобы все это люди посмотрели. На карте можно будет найти магазины и все остальное, не в полном объеме, потому что пока добавлены только основные, там можно вносить изменения, так что по мере появления новых запросов мы будем обновлять карту», - сказал А.Палеев.

Также, отметил депутат, идут переговоры о включении в это приложение функции чата знакомств. Ранее, после первой презентации приложения, было принято решение временно отказаться от включения данной функции в приложение.

«Думаем сейчас на эту тему, в ближайшее время будет совещание, будем советоваться, как это лучше сделать, чтобы никого не обидеть, не задеть. Нам очень хочется такой чат сделать, чтобы все могли общаться на тему, связанную с религией, связанную с посещением религиозных объектов. В Москве очень много местных общин, поэтому мы хотим сделать такой чат, это очень интересно, и хотели, чтобы москвичи узнавали о других членах общины, делились какими-то интересными новостями. Посмотрим, кто-то «за», кто-то «против», но надеемся все же его включить», - добавил А.Палеев.

Ранее приложение презентовали в Мосгордуме представителям религиозных организаций. С помощью этого сервиса можно будет не только узнать о местах расположения традиционных религиозных организаций (церкви, мечети, костелы, синагоги), но и получить информацию об иных религиозных и общественных объединениях с привязкой к карте Москвы и указанием вида их деятельности. Сведения будут собраны при непосредственном участии москвичей - они смогут выкладывать фото, видео, оставлять комментарии об этих организациях.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок