Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин наградил победителей турнира по гольфу на Кубок мэра Москвы

10.09.2016 18:05

С.Черемин наградил победителей турнира по гольфу на Кубок мэра Москвы

Теги: Международные отношения , Награждение , Турниры , спорт , Гольф

Руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей, президент московской Федерации гольфа Сергей Черемин вручил награды победителям турнира по гольфу на Кубок мэра Москвы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня мы проводим одно из ярких спортивных мероприятий в календаре спортивных состязаний города Москвы - это наш традиционный ежегодный Кубок мэра Москвы по гольфу. В нем приняли участие более 100 спортсменов, и впервые Кубок мэра стал не просто соревнованием, в котором участвуют члены федерации гольфа и гости, в нем поучаствовало шесть зарубежных стран, поэтому его можно с гордостью назвать международным турниром. Я надеюсь, в следующем году количество стран-участниц возрастет. Гольф все более популярен, и этому способствуют не только красивые поля, но и то, что Москомспорт стал активно поддерживать Федерацию гольфа. Я надеюсь, что Кубок мэра будет каждый год привлекать все больше и больше спортсменов», - сказал С.Черемин.

Чиновник также подчеркнул, что детский гольф в России также активно развивается и может стать одной из спортивных традиций.

Ранее сообщалось, на открытии турнира присутствовали представители иностранного дипломатического корпуса, лидеры российского бизнес-сообщества и гольфисты-любители.

Впервые турнир по гольфу на Кубок мэра Москвы состоялся в 2005 г. Организаторами соревнований выступили правительство столицы, комитет физической культуры и спорта города (в настоящее время Москомспорт) и Московская федерация развития гольфа (в настоящее время - Федерация гольфа в городе Москве).

После перерыва турнир был возрожден столичной Федерацией гольфа во главе с С.Череминым в 2015 г. В 2016 г. организаторы турнира расширили программу мероприятия. Так, 8 сентября состоялся тренировочный день, а 9 сентября на луночном гольф-поле был проведен дополнительный отборочный тур среди участников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок