Меню Поиск

Закрыть

Турнир по гольфу на Кубок мэра Москвы открылся в столице

эксклюзив

10.09.2016 12:30

Турнир по гольфу на Кубок мэра Москвы открылся в столице

Теги: Международные отношения , Турниры , спорт , Кубок , Гольф

Открытие турнира по гольфу на Кубок мэра Москвы состоялось в Московском городском гольф-клубе, передает корреспонеднт Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня, 10 сентября, состоялось открытие финального дня соревнования. В этом году кубок проходит в два этапа с тренировочным днем. В отборочном этапе принимали участие больше 80 спортсменов и любителей гольфа, сегодня играет 44 человека, это те, кто прошли в финал с лучшим результатом», - пояснили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

По словам собеседника агентства, в этом году мероприятие вышло на международный уровень, так как в соревновании принимали участие представители шести иностранных государств.

«В соревновании принимали участие представители шести иностранных государств. Были послы Лаоса, Вьетнама, Австралии, Кот Д"Ивуара, а также представители из Нидерландов и Бангладеш», - добавили в пресс-службе.

Впервые турнир по гольфу на «Кубок мэра Москвы» состоялся в 2005 г. Организаторами соревнований выступили правительство столицы, комитет физической культуры и спорта города (в настоящее время Москомспорт) и Московская федерация развития гольфа (в настоящее время - Федерация гольфа в городе Москве).

После перерыва турнир был возрожден столичной Федерацией гольфа во главе с руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей Сергеем Череминым в 2015 г. В 2016 г. организаторы турнира расширили программу мероприятия. Так, 8 сентября состоялся тренировочный день, а 9 сентября на луночном гольф-поле был проведен дополнительный отборочный тур среди участников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок