Меню Поиск

Закрыть

Финал Фестиваля духовых оркестров прошел на ВДНХ в рамках празднования Дня города

10.09.2016 15:56

Финал Фестиваля духовых оркестров прошел на ВДНХ в рамках празднования Дня города

Теги: День города , Концерты , Оркестры , ВДНХ

На сцене Зеленого театра ВДНХ состоялся финал Фестиваля духовых оркестров, проходившего с мая по август на площадках Главной аллеи выставки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В рамках заключительного шоу на сцене выступили три лучших музыкальных коллектива, которые выбрали пользователи официального сайта ВДНХ и члены жюри. Это московские группы «Music Брасс» и Fortuna Brass Band, а также группа из Калининграда Königsberg Brass Band.

Кроме того, гости праздника увидели выступления знаменитого духового оркестра Олега Меньшикова и одного из главных джазовых музыкантов страны Вадима Эйленкрига с группой Eilenkrig Crew.

Фестиваль духовых оркестров стартовал на территории ВДНХ 14 мая 2016 г. и проходил на разных площадках выставки до конца августа. За это время были представлены музыкальные произведения различных жанров: от духовой музыки, военных маршей до новоорлеанского джаза. Участие в конкурсе приняли участие духовые коллективы малых форм из РФ.

Москва отмечает свое 869-летие 10 и 11 сентября 2016 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 1 тыс. праздничных мероприятий и почти 300 концертов. Главной темой праздника стал кинематограф. Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок