Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала 66 положительных заключений по проектам транспортно-пересадочных узлов на МЦК

09.09.2016 16:10

Мосгосэкспертиза согласовала 66 положительных заключений по проектам транспортно-пересадочных узлов на МЦК

Теги: МЦК , Москомэкспертиза

Мосгосэкспертиза согласовала 66 положительных заключений по проектам по этапам строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на Московском центральном кольце (МЦК). Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы со ссылкой на ее председателя Валерия Леонова.

«Эксперты Мосгосэкспертизы рассмотрели и выпустили 66 положительных заключений по проектной документации по этапам строительства ТПУ на МЦК», - приводятся в сообщении его слова.

Отмечается, вся проектная документация была разделена на этапы и прошла согласование в Мосгосэкспертизе. Экспертиза проводилась отдельно для объектов ТПУ, для реконструкции путепроводов и железнодорожных переездов, а также для выполнения комплекса работ по подготовке территории строительства технологических объектов ТПУ. «Поэтапное рассмотрение позволило детально проработать все разделы проектной документации, тем самым гарантировав безопасность и надежность всех объектов МЦК», - цитирует В.Леонова пресс-служба.

В пресс-службе отметили, что отдельное внимание уделялось экспертизе проектов благоустройства прилегающих территорий и результатов инженерных изысканий. Этапами работ предусматривалось переустройство более 200 км инженерных коммуникаций: кабельных линий, магистральных теплосетей, газопроводов, линий городского освещения, канализации и водопроводов.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок