Меню Поиск

Закрыть

Коллекцию из 28 кинокостюмов и 20 киноавтомобилей представят на ул. Тверская в День города

эксклюзив

09.09.2016 15:31

Коллекцию из 28 кинокостюмов и 20 киноавтомобилей представят на ул. Тверская в День города

Теги: Тверская , Кино , Выставки , День города , Костюмы , Ретро-автомобили

В День города на ул. Тверская представят коллекцию из 28 кинокостюмов и 20 киноавтомобилей. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«С помощью уникальных выставок посетители смогут увидеть, что носили и на чем ездили любимые киногерои. Коллекция кинокостюмов - всего на празднике будет представлено 28 экспонатов - включает в себя одежду и аксессуары, использовавшиеся в съемках кинокартин», - сообщил собеседник Агентства.

По его словам, рассмотреть реквизит киногероев можно будет на площадке «Стиляги», где представят два мужских и один женский костюм «стиляг», пошитых в 2007 г. и использовавшихся в массовых сценах одноименного фильма Валерия Тодоровского. Женский костюм дополнит сумочка 60-х XX в. из личной коллекции актрисы Людмилы Гурченко. Также костюмы можно будет увидеть на площадках «Свинарка и пастух», «Иван Васильевич меняет профессию», «Гостья из будущего», «Я шагаю по Москве».

Как пояснили в оргкомитете, на площадках также покажут более 20 транспортных средств: отечественные и зарубежные ретроавтомобили, мотоциклы и даже троллейбусы.

«На площадке «Ночной дозор» (ул. Тверская, д. 3), будет выставлен российский грузовой автомобиль ЗИЛ-130. В фильме Тимура Бекмамбетова на замаскированном под дорожную службу ЗИЛе-130 ездят маги «Ночного дозора». Площадку «Стиляги» (ул. Тверская, д. 1) украсит большая коллекция ретроавтомобилей. К примеру, только здесь можно будет увидеть Ford V8 Deluxe 1938 г. Именно на такой машине колесили по США легендарные гангстеры Бонни Паркер и Клайд Бэрроу», - рассказали в оргкомитете.

Также на этой площадке продемонстрируют Dodge D2, 1936 г., Chevrolet 3100 Series 1955 г., Cadillac Deville Convertible 1963 г., Ford Mustang 1965 года, Cadillac Deville, 1966 г. и Lincoln Continental Mark V 1978 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок