Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали пенсионерку, вымогавшую у сотрудницы столичной больницы 20 тыс. долл.

эксклюзив

09.09.2016 14:40

Полицейские задержали пенсионерку, вымогавшую у сотрудницы столичной больницы 20 тыс. долл.

Теги: больницы , МВД , ЗАО , Пенсионеры , вымогательство , Валюта

Столичные полицейские задержали пенсионерку, подозреваемую в вымогательстве 20 тыс. долл. у сотрудницы городской больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе УВД по ЗАО.

«В дежурную часть полиции обратилась 55-летняя сотрудница одной из больниц Москвы, которая заявила, что у нее вымогают 20 тыс. долл., угрожая распространить позорящие ее сведения. По словам потерпевшей, находясь на своем рабочем месте в регистратуре больницы, одна из посетительниц лечебного заведения оставила у нее на столе якобы утерянную кем-то папку с документами. Женщина пояснила, что документы лежали на видном месте в течение нескольких дней и неожиданно исчезли в день, когда за ними пришла хозяйка. Владелица пропавшей папки рассказала, что в ней находились важные бумаги и 20 тыс. руб., и тут же предложила потерпевшей взять ответственность за утрату документов на себя», - пояснили агентству в пресс-службе.

Уточняется, что злоумышленница в период с 31 августа по 2 сентября, угрожая потерпевшей возбуждением уголовного дела и под предлогом распространения позорящей ее информации, вымогала у нее деньги. Аферистке удалось вынудить женщину написать долговую расписку у нотариуса на сумму 20 тыс. долл.

В пресс-службе также отметили, что вскоре после обращения заявительницы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 61-летняя ранее не судимая москвичка. В отношении пенсионерки возбудили уголовное дело о вымогательстве, она заключена под стражу. Полицейские выясняют личности возможных пособников задержанной.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок