Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в августе выявил в московском регионе 109 случаев ввоза зараженной импортной продукции

09.09.2016 12:00

Россельхознадзор в августе выявил в московском регионе 109 случаев ввоза зараженной импортной продукции

Теги: Россельхознадзор , Нарушения

Сотрудники Россельхознадзора в августе 2016 г. выявили в московском регионе более 100 случаев ввоза зараженной импортной продукции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В августе 2016 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в результате карантинного фитосанитарного контроля в 109 случаях было выявлено шесть видов карантинных объектов, что подтверждено результатами лабораторных экспертиз, проведенных специалистами Всероссийского центра карантина растений», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в 49 случаях в срезах цветов хризантем, роз, гвоздик, гербер и т.д. и горшечных растениях был выявлен западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.); в 28 случаях на свежих плодах яблок, груш, сливы и нектаринов обнаружили калифорнийскую щитовку (Pseudaulacaspis pentagona Targ.); в 16 случаях на срезах цветов эустомы и свежей зелени обнаружена табачная белокрылка (Bemisia tabaci Genn.); в восьми случаях на свежих плодах киви и сливы нашли тутовую щитовку (Pseudaulacaspis pentagona Targ.-Toz.); в шести случаях на срезах цветов хризантем выявили белую ржавчину хризантем (Puccinia horiana Henn.); в двух случаях на плодах персиков и нектаринов свежих - восточную плодожорку (Grapholitha molesta Busck.).

«В отношении зараженной подкарантинной продукции приняты меры в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок