Меню Поиск

Закрыть

Московские учителя создали электронный учебник по биологии для пятиклассников

08.09.2016 16:22

Московские учителя создали электронный учебник по биологии для пятиклассников

Теги: Учителя , Учебники

Столичные учителя, используя материалы Московской электронной школы, создали учебник по биологии для пятиклассников. Об этом журналистам сообщила директор городского методического центра департамента образования Москвы Марианна Лебедева.

«Мы дали учителю возможность благодаря ресурсам Московской электронной школы создавать собственные уроки и использовать материалы других учителей. Группа учителей обратилась к нам с предложением создать собственный электронный учебник, пользуясь доступными ресурсами. Мы поддержали их предложение», - сказала М.Лебедева.

Один из соавторов учебника, учитель биологии школы №1376 Наталья Титорова отметила в свою очередь, что благодаря учебнику среди школьников возрос интерес к предмету. Она добавила, что в настоящее время разрабатывается еще одно учебное пособие для учеников 6 класса.

«Мы создали электронное пособие. На выходе есть учебник, интересный для учеников и удобный. Практика использования нашего пособия показала эффективность выбранного метода - дети его используют с удовольствием, а в школе, где я работаю, количество пятиклассников, которые стали участвовать в олимпиадах и конференциях различного уровня по биологии, значительно повысилось. Это говорит о повышении мотивации, интереса к предмету. Поэтому мы пошли дальше, и сейчас идет работа над учебником 6 класса по ботанике», - сказала Н.Титорова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок