Меню Поиск

Закрыть

Перехватывающие парковки будут открыты у четырех станций МЦК после запуска кольца

08.09.2016 08:27

Перехватывающие парковки будут открыты у четырех станций МЦК после запуска кольца

Теги: Парковки , Москва , платная парковка , Московское центральное кольцо , МЦК

К открытию Московского центрального кольца (МЦК) у четырех станций появятся перехватывающие парковки, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Возле четырех станций МЦК появятся перехватывающие парковки. Они будут запущены одновременно с открытием пассажирского движения на МЦК. В течение месяца москвичи смогут бесплатно оставлять на них свои автомобили. Стоянки со шлагбаумами, рассчитанные более чем на 650 машиномест, обустроят у станций «Ботанический Сад», «Локомотив», «Лужники» и «Бульвар Рокоссовского», - говорится в материале.

Уточняется, что всего у станций МЦК будет организовано 1,5 тыс. парковочных мест.

Первый этап запуска Московского центрального кольца состоится 10 сентября. С этого момента пассажирам будут доступны 24 станции, при этом 11 пересадок на метро и 5 на пригородные поезда. До конца года будут открыты все станции - 31, а также 14 пересадок на метро и шесть - на пригородные электрички. На третьем этапе запуска будет 17 пересадок на метро и 10 на пригород. Всего с запуском МЦК москвичи и гости столицы могут совершить более 350 пересадок, а время в пути при передвижениях по столице сократится в три раза.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок