Меню Поиск

Закрыть

Работу самой большой в России выставки открыток продлили в ЦДХ до 18 сентября

07.09.2016 17:17

Работу самой большой в России выставки открыток продлили в ЦДХ до 18 сентября

Теги: Дети , ЦДХ , почта

Самая большая в России выставка открыток, развернутая в Центральном доме художника (ЦДХ), продолжит свою работу до 18 сентября 2016 г. Об этом сообщила пресс-служба Детского музея истории русской открытки.

Выставка «Детский МИР (Музей истории русской) открытки» проходит в Центральном доме художника на Крымском валу. На ней представлены более 11 тыс. открыток из частных коллекций. Работа выставки продлена до 18 сентября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках выставки предусмотрены лекции, мастер-классы по изготовлению открыток, благотворительные акции, игровые мероприятия и концерты. Действует уникальная экспозиция с более чем 800 работами Ивана Айвазовского, отпечатанными на почтовых открытках. Проект приурочен к 200-летию со дня рождения великого художника. «Благодаря почтовым карточкам с работами непревзойденного мастера в свое время смогли познакомиться миллионы людей не только по всей России, но и в самых отдаленных уголках мира», - добавили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в импровизированном отделении почты «Детского МИРа открытки» маленькие и взрослые посетители смогут создать свою собственную открытку и сразу же отправить ее близким людям и даже любимому сказочному персонажу.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок