Меню Поиск

Закрыть

Двухэтажный жилой дом 1942 г. постройки на ул. Панфилова отремонтируют

07.09.2016 11:36

Двухэтажный жилой дом 1942 г. постройки на ул. Панфилова отремонтируют

Теги: САО , Капремонт , Жилой дом , Москомэкспертиза

Двухэтажный жилой дом 1942 г. постройки на ул. Панфилова отремонтируют, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Панфилова, д. 8, район Сокол, САО. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 2,8 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, двухэтажный жилой дом из двух секций был построен в 1942 г. по индивидуальному проекту. По результатам обследования и поверочных расчетов определен перечень ремонтно-восстановительных мероприятий для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания.

«Рабочие произведут гидрофобизацию отдельных участков наружных стен дома в местах систематической сырости, отремонтируют штукатурный слой наружных стен в дефектных зонах с последующей окраской по очищенной поверхности. Также будут отремонтированы: отмостка вокруг дома, балконы и металлическое ограждение кровли», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

В пресс-службе также добавили, что также во время ремонта дома будут заменены кровельное покрытие и инженерные коммуникации: внутренняя электропроводка и электрооборудование в местах общего пользования, системы водоснабжения, системы водоотведения, отопления. Существующая планировка жилых помещений - сохранится.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок