Меню Поиск

Закрыть

Трое бандитов предстанут перед судом по делу об убийстве двух полицейских в Солнечногорском районе

06.09.2016 12:14

Трое бандитов предстанут перед судом по делу об убийстве двух полицейских в Солнечногорском районе

Теги: Полиция , СК , Московская область , Суды , ДПС , убийство

Московский городской суд 6 сентября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении троих мужчин, которые в ноябре 2014 г. застрелили двоих сотрудников ДПС в Солнечногорском районе, сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета по Московской области. В частности, подсудимые обвиняются в бандитизме, приготовлении к разбою, приготовлению к даче взятки, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

«Следствием установлено, что 35-летний уроженец Красногорского района с целью совершения нападений на граждан и хищения принадлежащего им имущества организовал банду, куда привлек двух своих знакомых. В ноябре 2014 г. обвиняемые направились по Ленинградском шоссе в сторону Зеленограда с целью совершения разбойного нападения на женщин, занимающихся проституцией. Однако в ходе движения, заметив патрульный автомобиль сотрудников ДПС, организатор банды на автомобиле стал совершать маневр во избежание возможной их остановки сотрудниками ДПС, чем привлек внимание находящихся в патрульном автомобиле инспекторов, которые попытались остановить мужчин», - говорится в сообщении.

Бандиты попытались скрыться и съехали с Ленинградского шоссе на трассу М10 «Россия-Перепечино», но вскоре сотрудники ДПС догнали и остановили мужчин. Во время составления административного протокола злоумышленники предложили офицерам деньги, но получили отказ. После этого бандиты убили полицейских и скрылись. По «горячим следам» правоохранители установили и задержали двоих подозреваемых, а третий был задержан в августе 2015 г. при попытке незаконно пересечь российско-абхазскую границу.

Как отмечается, на стадии предварительного следствия двое из обвиняемых свою вину не признали, а организатор банды вину признал частично. Тем не менее, сотрудники СК собрали неопровержимые доказательства, подтверждающие вину задержанных.

«В августе текущего года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу», - заключается в материале.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.07.2017 17:59

Обвиняемые в убийстве полицейских в Подмосковье могут получить от 25 лет колонии до пожизненного срока

Подробнее

21.07.2017 12:36

Обвиняемые в убийстве полицейских в Подмосковье получили от 23 лет колонии до пожизненного срока

Подробнее

21.07.2017 13:28

Обвиняемые в убийстве полицейских в Подмосковье получили от 23 лет колонии до пожизненного срока (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок