Меню Поиск

Закрыть

Проект «Самбо в школу» готов к реализации во всех регионах страны

06.09.2016 11:49

Проект «Самбо в школу» готов к реализации во всех регионах страны

Теги: Школы , Самбо

Проект «Самбо в школу» готов к реализации во всех регионах России, сообщил журналистам директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Минобрнауки Николай Федченко.

«На первом этапе нам удалось разработать программно-методический комплекс для учащихся 1-11 классов, который состоит из программ общего образования, урочной и внеурочной части, дополнительного образования. Данные программы были апробированы в трех субъектах РФ: Краснодарский, Приморский край, Республика Карелия. На сегодняшний день проект нашел поддержку профессиональной общественности и результаты апробации дают нам возможность распространять данный опыт по всем субъектам России», - сообщил Н.Федченко.

Он уточнил, что присоединиться к проекту может любой регион.

«На сегодняшний день на сайте нашего центра все те, кто желает участвовать в проекте, могут заполнить заявку и включиться в проект. Мы также окажем всяческую программно-методическую помощь и организационную поддержку, готовы помогать субъектам в реализации курсов повышения квалификации в том числе и для учителей физической культуры», - заключил Н.Федченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок